参会委员名单

【通知】中剪会2021年参会委员名单公告(中剪会[2021] 第002号)

作者:admin添加时间:2021/02/26
安徽省参会委员名单

周   鸣、宗华阳、谭   丽、蔡继云、姜昌传、朱咏梅、吕海玲、刘华飞、吴丽丽、赵春林、唐家善、吴   静、曹淑敏、程聪玲、高文雅、韩国玲、钱红侠、
葛庭友、葛   藩、朱   烨、刘艳梅、李   瑜、孙   姌、丁   健、俞自华、张   标、牛家海、刘   芹、吴   莉、汤云霞、黄宝玲、李思红、熊   丽、胡庆华、
匡燕飞、宋家惠、张传锦、常建好、邹琛琛、李北海、宋   宝、姚光华、丁   丁、吴祖花、徐石生、江   芸、李青媛、杨   菲、朱美云、邓   颖、任怀俭、
吴菊芳、李翠华、刘淑华、周康乐、张   荣、吴   铭、焦   虹、童玉辉、黄田旺、高丽侠、彭   瑛、周   琴、祝永芳、朱   峰、
闵   霞、张   艳、崔贺芳、
张   龄、余彩霞、李丽萍、张   玲、王   英、迟   侠、朱炳南、占   聚、马承运、马珊珊、高   翠、穆西平、李明莉、沈继华、杨雪婷、高   娜、李   琳、
单   云、许   宏、韩运运、栾秋芬、庄颖莹、刘利影、包世烨、宋丽文、韩学敏、张玉柱、王   倩、李培培、吴   倩、李兴玲、赵冬梅、钱   瑛

 
北京市参会委员名单

张树贤、王   伟、陈德琴、黄建萍、赖东丽、杨   钺、汪风花、史成明、郑   宇、李生荣、焦文俊、辛小路、杨翠霞、王春霞、王厚荣、刘   蕊、杨俊巧、
任春平、白   月、郝兰英、杨翠敏、杨翠云、曹   璐、杨雪芬、吴幼芬、梁晓冬
、李流芳、张   娟、孙瑞霞、王首鹏、韩晨霞

重庆市参会委员名单

黄继琳、梁   素、赵艺佼、田婵娟、杨小梅、陈熙颖、陈友印、曾德元、官莲琼、蒙   佩、纪瑞祥、杨   玲、董鑫红、粟未希、廖   月

福建省参会委员名单

高少萍、陈金矿、王雪军、孙长利、林红缨、杨民兴、周冬梅、王志峰、沈亚丁、祖李音、曾芳芳、吴秋凤、朱学舜、王   旭、陈秀杨、吴文娟、卢淑蓉、
张   薇、杨   惜、谢明锋、吴小清、蔡巧苗、程少玲、陈敏蓉


甘肃省参会委员名单

石   瑛、王雪琴、张姿英、梁维珍、王彩红、郭   燕、朱美荣、李清秀、庄生娟、张凯霞、陈   丽、孙秀琴、戴星华、黄银花、蔡淑青、苏丽青、毛艳红、
魏小琳、马菊玲、兰金燕、赵   娟、周淑霞、贺彩霞、任晓宁、刘雪霞、秦菊林、张荣娟、安梅霞、吕   慧、杨晓霞、虞金香、蒋立贞、
刘亮亮、刘   伟、
牟小林、董   瑞、魏涌红、李雪梅、梁红绢、郑   霞


广东省参会委员名单

赵澄襄、吴自力、朱白桦、徐军玉、鞠凤雪、高小妹、刘万讲、王和瑞、范   荃、王   琴、赵   华、李菊花、王   真、张   奕、张   秋、陈本珍、韩可娟、
史   颖、时寿远、王庆玲、王宇慧、吉大炼、杨春彬、方望玉、郭宝财、吴星云、练晓红、许遵英、连少如、郑琼华、高   英、张   瑜、余   霞、
安惠琳、
王智霞、宋振萍、陈建飞、鞠凤雨、马云芳、刘晋华、左   芳、史九丽、李勤英、黎月桥、邓三英、宋玲霞、郑少燕、张   红、梁晶晶、王慧敏、史   颖、
王明梵、贺   虹


广西壮族自治区参会委员名单

闵江红、雷少敏、官红艳、李娜佳、吴   萍、秦红梅、杨再旺、钟昀睿、梁嗣银、闫思宁、马宁骞、崔丽坤、邓   华、龙双强、吴双林、罗华清、龙丽华、
杜   玉、李华鑫、覃萍艳、卢姗姗


贵州省参会委员名单

王少丰、邓艳云、许瑞芬、杨   丽、黄跃莲、贺光熖、王再臣、蒲爱文、王   强、徐传智、岳红霞、刘琪瑛、付   敏、张著权、李逸泠、刘顺容、付燕基、
欧阳宏宇、曹梅梅

 
河北省参会委员名单

周爱军、任志国、张怀远、马占茹、刁枝梅、宋保树、张   靖、胡志超、李红卫、许文义、刘淑婷、郭   敏、李连梅、刘海霞、尤金水、韩宝菊、白金磊、
薛佳慧、张  微、郝会永、陈淑静、丁云梅、张建中、兰学渊、闾宏艳、赵成龙、钱兰朴、姜素娜、张建彬郭扬帆、贾秀青、邢和平、靳占学、郭咏梅、
田   伟、王金龙、张玉洁、郭现强

河南省参会委员名单

张国矿、刘炳午、牛崇姣、王春晓、陈秀英、吴志英、苗   双、杨智晓、陈明杰、上官鹏、许   煦、钱红霞、武小环、刘凤云、任建鲲、王   军、杨庆锋、
原水明、牛晓倩、孟少雄、袁亚丽


黑龙江省参会委员名单

邱利峰、倪秀梅、杜玉荣、杨丽莉、张志馨、马清洁、吴明君、张秀文、王志善、董睿婷、王淑芳、孙立新、庞遵博、董   骥、李爱群、刘丽艳、吕   萍、
李宏波、左秀云、翟文秀、刘延山、
赵   娜、张玲华、朱赫然、傅清超


湖北省参会委员名单

胡   平、顾   德、黄云山、夏祖康、余凤兰、朱丽霞、胡锦鹏、程冬梅、周   坤、施圆圆、杨铁春、吕阿兰、严   洁、刘翠华、蔡春玲、朱德和、江   萍、
余小丽、池春新、胡文英、李玲玲、刘元桂、蒋信立、张玉勤、卢克菊、陈   跃、舒锋杰、余   华
方   俊张建华、彭艳萍、蔡小华、徐嘉希、陈   纬、
马炜萍、宋   武、卢   华、江学文、施莉华、曹小琴


湖南省参会委员名单

向亮晶、文建军、龚亚娟、伍霓虹、龙俊甲、刘   咏、肖   焕、张   文、邱宏麒、向竑霖、唐新娥、王   雯、陈朝辉、王开健、杨勇军、欧阳旭、马丽娅、
徐盈慧、王满君、胡必友、彭惠纯、莫雪芬、罗赛芳、李莉辉、毛   莎、贺春华、陈伏清、刘   莉、黄小娟、陈阳广、谭小兰、周   斌、刘   奔、陈   鸷、
李   健、向   术、林   戈、胡润恒、罗   晴、李智慧、唐美玲、陈章武、彭   兵、张   询、李伟静、
马   莉、李希特、肖   斌、李雪勇、曾建军、韩立贤、
覃   英、马雪琴、丁爱莲
、徐衡阳、吴祥荣、丁子文、井宗瑕、曹   锋、黄   骞、丁子文、戴晓松、陈艳光、谢志平、秦岭霞、秦   求


吉林省参会委员名单

张春颖、马春潮、郑丽伟、高   飞、杨祚才、王   巾、谢淑清、尚国茹、张丽红、李   雪、李晓华、钱洪满、于福林、孙   伟、李艺发、张   焰、张   杰、
姜玉娟、于   丹、孙立荣、聂明明、姜宇峰、陈淑云、江庆辉、孙美贵、王   平、董秀娟、苗亚平、李艳玲、韩   峰、关长宝、于   英
、刘玉芝、于守江、
刘桂荣、
王立洪、王文静、孙   涛、徐景新、刘秀芹、林雪岩


江苏省参会委员名单

杨兆群、王文昌、贾玉霞、陈   耀、丁有本、陈玉兰、万莉君、曹钰皎、王   萍、杨珊娜、周伟志、郑   静、石超峰、刘玲玲、杨春英、葛传民、赵武阳、
翟天麟、张   森、崔艳华、金国荣、姜全娣、孙永青、姜玉华、黄   华、李金平、李   青、丁   园、苏艳玲、张   旺、张敬涛、赵   婷、康雪云、
郑荣军、
王   婷、王根发、施君君、姜国琴、章   荣、王   蔚、孙   培、晏爱莲、唐进文、刘国红、何雅雯、陈卫星、曾媛媛、杨   帆、吕   芳、应家玲、王   琨、
吕苏霞、葛利娟、张佐君、李   斌、李   祥、王玉山、葛晨曦、李   森、李泓达、马粉爱、李红燕、李赣宾、李雪皎、吴孟蝶、薛伊文、吴孟蝶


江西省参会委员名单

章晓燕、梁学洪、彭许平、李健丽、胡   洁、叶剑英、戴谨文、陈传称、张奕清、王   玮、许静雅

辽宁省参会委员名单

许   可、马松林、马万松、李继华、蒋永华、魏   薇、谢长颖、刘桂芝、孙国福、耿   娟、王新宇、孙承承、许   敏、毕务福、王   聪、方   红、李   尚、
张   瑛、李   萨、潘雪萍、毕建智、杨   柳、张海艳、董   坤、贾虹远、刘金媛、朱秋英、叶玉娟、韩月琴、王玉良、李桂秋、张   波、庞丽颖、王桂芝、
赵   萍、孙希武、权伍德、西   凤、刘翠英、依桂荣、门小龙、于景丽、孙学明、于庆水、李安娜、李秋莲、张宝春、宋桂英


内蒙古自治区参会委员名单

段建珺、萨   仁、柳   絮、刘海荣、赵   福、荣凤敏、郭红霞、苏   梅、罗纯华、赵润林、王莹莹、韩向宁、王青华、梁立颖

青海省参会委员名单

张   峰

山东省参会委员名单

郝   伟、刘益梅、曹玉梅、高欣卡、阎铁鲁、张宏娓、范金枝、宿燕如、朱少华、吴纪青、段海霞、李淑玲、吴燕平、薛玉红、李红红、姜晓莲、魏福平、
王伟伟、田   湉、赵丽华、程丕昉、李文秀、刘根英、刘玉林、耿延祯、赵琳琳、宓莹莹、徐小玲、杨茂仑、王红娟、李艳红、张玉兰、张树凤、许   丽、
刘   敏、赵   萍、刘瑞华、王忠敏、李金波、董双强、齐元花、李浩瑜、徐   健、亓   欣、李   明、王天堃、时雪梅、李国华、顾朋泉、潘素琴、韩君荣、
鲍凤华、聂   颖、常永花、曹凤玉、乌   琼、杨欣欣、江海青、朱红芳、迟宗建、梁   颖、童   妍、宋来芳、洪士瑞、孙晓虹、李玉玺、胡元君、王艳俊、
王   乔、王   滨、苗   苗、刘桂花、王   利、寇宝领、杨秀丽、郝青青、刘翠香、孙   卫、陈雪梅、王德蕊、薛   娜、蔺伯岩、江卫民、李轶群、刘   波、
刘知艳、李慧琴、刘   苏、王晓霞、张艳华、宋开律、刘昌玮、辛崇花、连建民、毕秀敏、赵爱娣、席英爱、蔡洪涛、于丹梅、郭世芳、代海芹、于元中、
王树玲、范金萍、张金玲、李娇艳、栾翠华、卫爱君、温立芳、张红梅、李   强、王万芳、孙树英、郝萱林、宋朝霞、刘秋白、侯晓杰、权   红、杜玥瑶、
谢江涛、何   君、冯金英、邓   辉、曹樱峰、王   涛、肖桂华、陈晓玲、张宁宁、李辉凤
、杨   琳、于   梅、李宝恩、林治芳、林化强、卜晓燕、于秀杰、
张   红、王海英、赵凡玉、毕淙淙、田秀卿、赵玉文、韩   青、孙晓东、王凤苓、徐清堂、杨洪凤、王   玉、赵传银、杨秀芹、王   松、郭爱新、郭春霞、
田桂芹、王雪峰、周来霞、杨   杨


山西省参会委员名单

郭梅花、李斌杰、贺朝善、邱晨龙、游   洋、张予竹、杨建华、杨   毅、任翠莲、朱玉娥、赵雪梅、安淑娟、杨少敏、乔   秦、段小军、王新地、王庆松、
聂晋锋、赵兰芳、王   剑、张   宁、刘峥嵘、宋秀英、刘小平、李去平、温   涛、金   凤、李嵋屏、李翠萍、李   丽、张国明、张善东、刘建萍、张岩松、
温志清、石凡如、李敏杰、韦东梅、张志新、窦月英、贾培智、王慧英、李玉飞、邵娟娟、王   晓、叶运凯、李惠芳、王兰娥、赵国清、
孙秀串、任天娥、
聂晋辉、白   涛、冯文珍、韩志翔、钮文秀、刘建华、罗继兰、米春英、严杏芳、殷润清、赵晓峰、程晓瑞、张柳环、牛振南、武   英、王雪平、张慧芳、
冯雪梅、王燕红、乔金录

 
陕西省参会委员名单

栾旭初、王社平、陈   艳、郝明森、赵志祥、刘   芸、潘文娟、高   艳、张锦霞、王   萍、王秀芳、郭   亮、简俊锋、许玉侠、杜军护、肖   瑛、闫安惠、
白玉杰、刘世存、王   邈、孟航洲、李   霞、孙学义、来红美、赵力平、罗   洁、何爱叶、李   彬、杨英英、杨   龙、王红霞、邱文卓、刘   芳、薛小艳、
曹   静、王水红、张洛西、郭凤玲、
樊秀云、毛晓江、郑宗林、丁双琴、赵恩毅、张红旗、李萧妮、朱小静、王小雨、邱莲娃、杜军护、吴巧玲、宋昱莹、
付百琴、张   倩、王红梅


上海市参会委员名单

李守白、周   南、张晓云、沈雪琴、石勤玲、马   俊、汪巧妹、王   龙、蔡慧英、杨红兵、龚兰芳、吴常安、高红娟、杨海晶、张   红、周若妹、卢秀莲、
张   洁、潘美娟、何玉婷、廖   川、贡   亮、刘元娣、铁秀华、孙佩华、张国罗、孙继海、齐   华
、金   慧、何球红、何玉玮陈   影、王京城、李孟生、
尤彩侠、王建华、姜   锋

四川省参会委员名单

罗丽平、李自鹏、周   瑜、庄丛灿、邵   雷、马   洁、陈   莉、王明坤、胡宏玲、余德书、薄廷茂、周雪莲

天津市参会委员名单

张月霞、聂书娟、蒋华艳、王金焕、田庆荣、刘馥娟、刘丽雅、聂良玉

新疆维吾尔自治区参会委员名单

李永梅、景   钢、袁文瑜、武国才、吴昌荣、于   静、侯瑞云、张   奔、朱   萌、蔡慧敏、周俐佼、王柏芹、孙   婷、丁   瑞

云南省参会委员名单

王仲德、罗   磊、陈春宇、王   俊、王乔宝、庄乙志、陈   德、林谋旺、耿明府、樊   涌、张   群、段云丽、杨启慧、唐建国、严以智、吴阿凤、岩温香、
冯光祥、汪鑫目、陈辉森、姜   顺


浙江省参会委员名单

沈   雷、王来阳、王   萍、蒋旭丹、郑荣山、葛秀英、陈   曦、杨列平、王新艳、余军进、周是一、王金娣、陆   娜、郎苏华、周   倩、陈   洁、钱锦铭、
胡   臻、于青青、朱瑞芳、杨新花、何金明、赵爱凤、许科红、俞彬琳、郑梅贞、敖   鸿、金伍娒、伍温敏、梁   姞、姚朝华、朱立峰、张其培、贾玲凤、
孙海静、陈长根、刘凤琴、钱禄萍、王益英、王鑫国、李坚钢、张伟萍、林玉红、赵   燕、周亦红、张葵阳、陈荣新、蔡   峻、刘向霞、单温克、张丽丽、
吴沈丹、曾   翔、杨建新、陈仕成、楼肖青、颜民民、施颖颖、陈士定、冯革新、解彩娥、钱品益、牛晓园、施灵敏、王秀能、朱维桢、张健龙、张露曼、

敖文静、戴玉芳、唐小琴、叶立辉、沈   扬、周   文、詹东明、黄茴茴、李周杰、杨志强、李梦欣、朱道孟、刘晓妙、陈群伟、吕   莉、方侃源、钱海琴、
沈雅丹、卢发良、李   燕、楼基洪、郑志辉、刘佩云、应康安、吴芳芳、朱新琦、张志刚、朱彬彬、吴素英、冯双英、虞梅秀、吴丽香、傅   静、陈川涧、
傅向青、刘艳群、翁玉霞、童嘉薇、黄志刚、艾芳芳、吴辰玲、方   燕、朱丹青、胡艳玲、王佳佳、傅   颖、金诗琴、黄净妍、朱国芳、吴小莉、陈余华、
邬丽萍、胡维波、何贤顺、郑志辉、蔡莉莉、刘佩云

 
海南省参会委员名单

黄海桃




上一篇:没有了 下一篇:没有了