参会委员名单

【通知】中剪会2022年参会委员名单公告(中剪会[2022] 第002号)

作者:admin添加时间:2022/03/28
安徽省参会委员名单

周   鸣、葛庭友、蔡继云、吴丽丽、唐家善、黄田旺、吴菊芳、伍   含、陈峻岭、胡庆华、杨   菲、宗华阳、刘淑华、匡燕飞、谭   丽、黄宝玲、刘艳梅、
吴祖花、周克珍、朱   烨、钱红侠、葛   藩、吴   莉、吴奇龙、张   标、包世烨、刘   芹、江   芸、丁满生、吴笑梅、宋家惠、孙   姌、张   荣、李青媛、
周康乐、张   艳、程聪玲、常建好、姜昌传、杨晓红、占   聚、李北海、姚光华、邓   颖、王   英、李思红、黄少茹、邹琛琛、周   婷、高文雅、钱   瑛、
彭   瑛、吴   静、刘利影、俞自华、朱咏梅、朱炳南、吕海玲、刘宁侯、丁   健、徐石生、黄田旺、韩国玲、苗亚平、黑久利、张玉柱、赵春林、
熊   丽、
李翠华、吴   鹏、李   瑜、焦   虹、祝永芳、刘华飞、曹群英、朱   峰
北京市参会委员名单

张树贤、曹   璐赵   鹏、郝兰英、孙瑞霞、杨   钺、刘   蕊、任春平、白   月、杨雪芬、刘兴瑞、谭惠月、李流芳、焦文俊、杨翠霞、史成明、杨翠云
杨翠敏、杨俊巧、陈德琴、黄建萍、张   娟、赵海艳、王厚荣、辛小路、王春霞、田秀卿、郑   宇、吴幼芬、金   明、梁晓冬、夏   虹、谭俊举胡文生、
 
重庆市参会委员名单

黄继琳杨小梅、粟未希、银   燕、赵艺佼官莲琼杨泉芳曾德元、纪瑞祥田婵娟、梁   素、陈友印、蒙   佩
 
福建省参会委员名单

高少萍、周冬梅、林红缨、吴秋凤、程少玲、张金城、张建宇沈亚丁、杨民兴、洪金枝、陈丽民、陈宝梅、郑春华、朱学舜、林丽萍、郑美丽、潘力鹰
王雪军蔡巧苗、李增全、魏   琴、林秀凤、卢淑蓉、陈燕榕、祖李音、王志峰、陈秀杨、王守萍、孙长利、胡碧波、林美英张   俨、林   艳、
 
甘肃省参会委员名单

何   霞、陈   丽李雪梅、孙秀琴、戴星华、吕   慧、朱美荣、石金微、张姿英、秦菊林、安梅霞、周淑霞孙鹏军、赵   娟、董巍山党   芳牟小林、
毛艳红黄银花、任晓宁、宁海风、徐   青、梁建安、兰金燕、朱占奎、刘   伟、郭永海、苏丽青、刘雪霞、孙艳丽
 
广东省参会委员名单

许遵英、刘晋华、吴自力、曾万春、朱白桦郭宝财鞠凤雪连少如、高   英、马云芳、练晓红、杨春彬、张   秋、李勤英、庞   梅、李群英、张   瑜
王庆玲史   颖孙晓君、王宇慧、吉大炼、姜   婵、万   菁、胡志萍、郭   亮、范   荃、余   霞、李德明、谭   琴、梁雪萍、徐军玉、郑琼华王明梵
史   颖吕晓珊、蔡莹莹、韩可娟、陈建飞、高小妹、贺   虹、王   真、郑少燕、鞠凤雨、张   奕、左   芳
 
广西壮族自治区参会委员名单

闵江红、罗华清、吴   萍李娜佳、邓   华、官红艳、卢姗姗、李华鑫、马宁骞梁嗣银、闫思宁雷少敏、蒋子玲陈香利杜   玉、韦丹霞彭   欣、
龙双强、杨广霞、张   琦李晓蕾陈家燕
 
贵州省参会委员名单
 
王少丰、岳红霞、付燕基、黄跃莲、王   强、许瑞芬、吴玉萍、颜   谨、陆道敏、曹梅梅、李逸泠、邓艳云、郑红珍、徐传智、王再臣、刘琪瑛、蒲爱文、

河北省参会委员名单

周爱军、刘淑婷、郭现强、解   龙、贾秀青、胡志超、孙立新、闾宏艳、庞遵博、牛玉娟、张景峰、薛佳慧、高   静、张建中、李   娜、虞金香、陈淑静、
贾利娟、李连梅、马占茹、刁枝梅、赵成龙、郝会永、邢青春、张   微、张怀远、郭   敏、张建彬、靳占学、李俊英、丁云梅、梁   艳、任志国、尤金水、
张   靖、王俊湘、兰学渊、钱兰朴、
河南省参会委员名单
 
张国矿、陈秀英、耿秋芳、上官鹏、马丽雅、许   煦、刘炳午、吴志英、张梅玲、牛崇姣、国   萍、王春晓钱红霞、张   鹏、张海鹏、苗   双、牛晓倩、
袁升科、

黑龙江省参会委员名单

王志善、吴明君、翟文秀、杜玉荣张秀文、李宏波、吕   萍、李爱群、马清洁赵   娜张志馨、刘丽艳、彭喜泉、佟凤民孙绍庸、靳春玲、
 
湖北省参会委员名单

曹小琴、胡   平、胡锦鹏、朱世龙、刘翠华、刘元桂、刘金敏、朱德和、张玉勤、李玲玲、夏义淇、马作桥、李国营、严   洁、池春新、顾   德、施圆圆、
池   泉、黄银香、杨登纯、余娟娟、周秋苹、黎凤林、谭永红、丁   晶、黄依依、鲁雪婷、辛   惠、管琼丽、徐婷婷、胡思媛、程   奉、鲁   平、邓飘雪、
刘   争、杜   成、汤   露、方望玉、余凤兰、余小丽、汪姣银、方   俊、陈   琦、杨铁春、


湖南省参会委员名单

向亮晶、谢志平、胡必友、丁子文、罗忠林、谭小兰、邵京英、杨常红、陈阳广、龙俊甲、龚亚娟、杨勇军、伍霓虹、黄   骞、陈章武、卢建平、韩立贤、
井宗瑕、彭惠纯、李智慧、孟金琰、张   文、王开健、周   斌、胡润恒、徐   惠、陈朝辉、黎艳青、谭周洪、林   戈、吴祥荣、罗   晴、王   雯、彭立新、
凌   珍、陈伏清、朱卫民、唐新娥、徐盈慧、文建军、唐美玲、张   询、杨   程、姜   斌、廖哲定、曾建军、李   玲、黄小娟、刘   咏、贺春华、陈艳光、
姚   似、王满君、肖   斌、韩珍玉、冯凤梅、刘   莉、宋兵前、李希特、李雪勇、向竑霖、文新学、李菁莎、李   健、李   翔、丁爱莲、陈   鸷、何   兰、
李晓红、赖   敏、尹湘峰、单艳丽、向金佩、马雪琴、邱宏麒、李莉辉、侯广华、马   莉、匡红光、沈   婧、戴隆石、毛   莎、肖   焕、兰重艺、欧阳旭、


吉林省参会委员名单

张春颖、张   杰、刘玉芝、张丽红、于福林、李艳玲、孙   涛、谢淑清、姜玉娟、聂明明、王   巾、王   平、孙美贵、董秀娟、刘丽华、张   焰、刘桂荣、
王立洪、钱洪满、马春潮、付淑梅、李   雪、杨作才、王春南、韩   双、高   飞、孙立荣、关长宝、张   磊、郑丽伟

江苏省参会委员名单

杨兆群、李   斌、万莉君、丁   浩、姜全娣、翟天麟、姜国琴、章   驰、刘占业、李雪皎、吕   芳、葛传民、周伟志、陈   耀、胡   伟、丁有本、周   丽、
高   平、何雅雯、刘国红、曾媛媛、杨   帆、王   蔚、李   森、杨珊娜、刘玲玲、王文昌、薛伊文、姜玉华、王玉山、张   旺、曹钰皎、应家玲、王根发、
石超峰、郑荣军、李赣宾、郑   静、马粉爱、陈   影、李   祥、李红燕、李泓达、钱宣娣、李   画、张   森、唐进文、施君君、黄   华、王真真、崔艳华、
李   青、朱金利、章   荣、金国荣、杨春英、贾玉霞、朱   正、张   丽


江西省参会委员名单

王   云、梁学洪、叶剑英、陈传称、张奕清、昌新保、彭   虹、戴谨文、李健丽、章晓燕、彭许平、王   玮、

辽宁省参会委员名单
 
马松林、孙国福、李   尚、谢长颖、许   敏、马万松、孙希武、毕务福、李秋莲、刘金媛、曲圣举、庞丽颖、方   红、魏   薇、贾虹远、王   聪、西   凤、
耿   娟、
蒋永华、张宝春、潘雪萍、叶玉娟、王新宇张海艳、毕建智、孙承承、李   萨、朱秋英、于庆水、张   瑛
  
内蒙古自治区参会委员名单

段建珺、李   媛、田惠莲、柳   絮、王莹莹、韩向宁、刘海荣、苏   梅、郭红霞、马淑珍、董广丽、罗纯华、李秀峰、張桂贤、狄   英、赵日霞、包玉荣、
王青华、沈秀兰、斯   琴、刘红燕、袁效梅、海金宝、隨   宁、乌日嘎、耿晓娟、赵润林、樊永强、牛钰茹、杨秀荣、田   飞、许   丽、孙银莲、赵    福、

宁夏自治区参会委员名单

徐淑敏



山东省参会委员名单

郝   伟、顾朋泉、李文秀、亓   欣、高欣卡、陈晓玲、赵爱娣、连建民、林治芳、刘益梅、曹玉梅、谢江涛、孙树英、刘秋白、赵琳琳、杜玥瑶、孙   卫、
刘桂花、张金玲、刘   敏、鲍凤华、李新枝、寇宝领、姜晓莲、杨秀丽、温立芳、王德蕊、曹凤玉、何   君、赵   萍、董月芹、苗   苗、聂   颖、徐小玲、
权   红、宋朝霞、赵淑英、郭爱新、王   玉、姜东明、周玉芹、王海萍、刘根英、秦春玉、席英爱、朱红芳、王凤杰、范金枝、潘素琴、董双强、王   涛、
范金萍、郝青青、王万芳、徐   健、吴纪青、江海青、张玉兰、段启英、段海霞、李慧琴、王艳俊、江卫民、耿延祯、刘   苏、毕秀敏、代海芹、张宁宁、
王树玲、杜秀兰、郝萱林、杨欣欣、刘桂香、李红红、李   强、侯晓杰、程丕昉、李轶群、徐清堂、宿燕如、侯雅洁、陈立英、杨洪凤、王宗叶、
蔺伯岩、
王天堃、王   静、王伟伟、阎铁鲁、陈雪梅、洪士瑞、王晓霞、史一君、薛   娜、刘瑞华、李艳红、王红娟、张宏娓、吴   静、张红梅、常永花、于元中、
时雪梅、张艳华、胡元君、王   松、冯金英、郭世芳、李玉玺、刘昌玮、宋开律、韩君荣、梁   颖、姚   红、张   莹、栾翠华、王海英、孟   瑾、李娇艳、
于   梅、迟宗建、李国华、李   明、薛玉红、曹樱峰、齐元花、赵玉文、于秀杰、邓   辉、王凤苓、田   湉、
杨茂仑、
山西省参会委员名单
 
郭梅花、李斌杰、杨   毅、邱晨龙、张   宁、王   剑、李   丽、崔苗苗、张岩松、王新地、白   涛、任天娥、段小军、杨少敏、王丽芳、石凡如、贾培智、
宋秀英、张慧芳、李惠芳、乔   秦、张国明、韦东梅、李敏杰、李玉飞、杨秀玲、赵晓峰、温   涛、殷润清、张改英、任翠莲、王   晓、李嵋屏、叶运凯、
李去平、王兰娥、冯金兰、刘建华、张予竹、赵国清、闫海蓉、聂晋锋、聂晋辉、张志新、王翠玲、朱玉娥、刘峥嵘、殷润秀、刘建萍、王莉莉、王燕红、
李翠萍、杨建华、游   洋、冯文珍、郝水平、钮文秀、安淑娟、王慧英、柏麦玲、毛美香、赵雪梅、王庆松、刘小平、冯雪梅、张善东、邵娟娟、路冬梅、
罗继兰、米春英、张爱荣、鲍阿武
 


陕西省参会委员名单

栾旭初、杜军护、赵恩毅、李   霞、张志远、赵志祥、赵力平、吴巧玲、闫安惠、张景云、王   邈、刘   芸、郭凤玲、高   艳、张   奔、潘文娟、王秀芳、
白玉杰、王   萍、陈   艳、杨   龙、郑宗林、罗   洁、毛晓江、王社平、简俊锋、何爱叶、薛小艳、宋昱莹、张锦霞、张洛西、郭   佳、王利娜、郗智勇、
范智君、马海霞、杨宏光、曹   颖、来红美、胡小莉、邱文卓、马   成、梁延玲、张丽萍、杨   华、孔家骏、马海艳
、刘世存、肖   瑛、薛润芳、何伟伟、

上海市参会委员名单

李守白、王   龙、石勤玲、蔡慧英、龚兰芳、齐   华、李孟生、吴常安、孙继海、汪巧妹、杨红兵、孙佩华、尤彩侠、张国罗、铁秀华、潘美娟、贡   亮、
张   红、周若妹、高红娟、解懿琪、刘元娣、舒宗瑛、张晓云、何玉玮、何球红、姜   锋、卢秀莲、尤梦月、王建华

四川省参会委员名单

罗丽平、庄丛灿、余德书、李自鹏、胡宏玲、何小锵、袁稚发、王明坤、周雪莲、薄廷茂、周   瑜、林   玲

天津市参会委员名单

杨   蕾、左秀云、刘馥娟、王金焕、蒋华艳、聂书娟、张月霞、王桂芝

新疆维吾尔自治区参会委员名单

景   钢、武国才、丁瑞、朱萌、周俐佼、苏   莉、蔡慧敏、袁文瑜、于   静、张爱明
 
云南省参会委员名单

罗   磊、王仲德、王乔宝、陈春宇、唐建国、陈   德、段云丽、林谋旺、姜   顺、庄乙志、闻   萍、杨红梅、李   虹、杨启慧、严以智、张   群、冯光祥、

浙江省参会委员名单

沈   雷、张其培、周是一许永明、胡   臻、余军进、俞彬琳、陈群伟、李坚钢、杨志强、吴沈丹、王来阳、魏晓红、章涵蔚、冯革新、单温克、许科红
叶震海、叶立辉、张丽丽、李慧娣、董克河、张伟萍、蔡莉莉、王金娣、王鑫国、姚朝华、郎苏华、蔡   峻、王秀能刘延山、杨新花、孙海静陈长根
黄茴茴、陈   杨、陈仕成、虞小青、陈荣新、牛晓园、曹   青、沈   扬、楼基洪、张志刚、何金明、黄赛丹、敖   鸿、刘佩云、朱道孟、刘晓妙、杨建新
苏红飞
、李梦欣、陈如平、张   勍、钱禄萍、刘凤琴、刘向霞、贺培红、颜民民、施灵敏、陈士定、刘飞娜、魏琦斌、戴玉芳、梁   姞、施颖颖、
朱瑞芳
杨列平、赵逸薇、林   敏、金伍娒、张葵阳、蒋旭丹、邬雅光、林玉红、潘锦辉、解彩娥、钱海琴、胡喜明、王   婕、陈姣吉、王   珍、贾玲凤李爱女、
商浚哲、王益英、陈   洁、朱维桢、王新艳、赵爱凤、钱品益、吴丽香、张健龙、徐孙燕、许春凤、林建英





港澳台参会委员名单

张洁

海外参会委员名单

金慧


 

上一篇:【通知】中剪会2021年参会委员名单公告(中剪会[2021] 第002号) 下一篇:没有了