公告通知

【通知】中剪会2020年参会委员名单公告(中剪会[2020] 第002号)

作者:中剪会添加时间:2020/08/04
安徽省参会委员名单
   
   标、宗华阳、朱咏梅、牛家海、吴   静、曹淑敏、朱美云、程聪玲、王   英、桑淑英、王   倩、葛庭友、朱   烨、王   宁、李    瑜、周    鸣、刘   芹、
宋家惠、熊   丽、彭   瑛、常建好、张传锦、金绍花、徐石生、江   芸、李青媛、崔贺芳、高丽侠、张   龄、邓   颖、赵春林、刘淑华、周康乐、吴丽丽、
唐家善、高文雅、沈继华、庄颖莹、刘艳梅、姜昌传、蔡继云、吴   莉、赵海溶、黄宝玲、丁   健、沈其文、匡燕飞、李思红、吴   巍、李北海、谢   莉、
   丁、吴祖花、栾秋芬、胡庆华、李丽萍、刘华飞、童玉辉、耿   云、张永建、杨雪婷、刘   艳、李   慧、任怀俭、张   荣、姚   兰、包世烨、张   艳、
陈国斌、高   娜、马珊珊、马承运、许   宏、韩学敏、宋丽文、徐圣年、许   焜、吴菊芳、余彩霞、孙   姌、占   聚、韩运运、谢   军、姚光华、赵冬梅、
章士爱、韩国玲、吕海玲、钱红侠、吴   铭、刘利影、张玉柱、祝永芳、肖淑勤、李翠华、朱   峰、杨   菲、曹明月、葛   藩、谭   丽、黄田旺、焦   虹、

赵武阳、周   琴
    
北京市参会委员名单
   
汪风花、郑   宇、焦文俊、薛佳慧、杨翠霞、王春霞、张树贤、杨俊巧、杨翠敏、杨翠云、曹晓娇、史成明、曹   璐、吴幼芬、陈德琴、白
   月、黄兰瑛、
黄建萍、王志坤、陈   龙、李文青、周爱军、孙瑞霞、李生荣、谢玲艳、王首鹏、辛小路、杨雪芬、郝兰英、高红霞、杨   钺、赖东丽

重庆市参会委员名单

   素、杨小梅、田婵娟、董鑫红、陈熙颖、纪瑞祥、蒙   佩、梁世惠、黄继琳、陈熙颖、官莲琼、童   渝、徐雪玲、陈友印、景   骊、曾德元

福建省参会委员名单

孙长利、朱学舜、杨民兴、周冬梅、陈秀杨、沈亚丁、祖李音、姚金时、陈春林、王雪军、吴秋凤、王   旭、吴耿龙、张   薇、陈金矿、吴小清、郑永宁、
王志峰、陈益家、林红缨、杨   惜

甘肃省参会委员名单

王彩红、朱美荣、李洪霞、来玉花、刘凤云、蔡淑青、王雪琴、毛艳红、魏小琳、兰金燕、蒋立贞、刘雪霞、秦菊林、张荣娟、安梅霞、杨晓霞、郭   燕、
戴星华、李清秀、张凯霞、孙秀琴、董   瑞、贺彩霞、虞金香、石   瑛、周淑霞、黄银花、赵   娟、庄生娟、苏丽青、王玉霞、易刚礼、刘亮亮、孔秀琴、
陈丽燕、牟小林、王顺平、任晓宁、梁维珍、张姿英、王   给、吕   慧、陈   丽

广东省参会委员名单

徐军玉、王庆玲、王宇慧、吉大炼、方望玉、朱白桦、李勤英、范   荃、高   英、黄杏秀、张   秋、史   颖、黎月桥、刘晋华、杨春彬、周俐佼、梁晶晶、

宋振萍、刘万讲、吴星云、鞠凤雪、吴自力、何文敏、倪新南、张   奕、刘凤英、韩可娟、邓丽君、张   瑜、鞠凤雨、高小妹、王   真、宋玲霞、王智霞、
赵金菊、时寿远、赖仕萍、陈本珍、邓三英、张   红、赵澄襄、练晓红、贺   虹、张红艳、郑琼华、许遵英、连少如、左   芳、潘晓倩、陈建飞、陈秋英、
王慧敏、   琴、李菊花、谭   琴、余   霞、谢燕珊
 
广西壮族自治区参会委员名单

杨再旺、钟昀睿、梁嗣银、黄惠玲、罗华清、官红艳、闵江红、唐爱春、吴双林、李丽梅、唐美兰、崔丽坤、雷少敏、曾艳萍、曾山英、蒋
   焱、李娜佳、
闫思宁、吴    萍、马宁骞、覃萍艳、秦红梅

贵州省参会委员名单

   梅、陆武舒、王少丰、付   敏、杨   丽、杨胜学、贺光熖、王再臣、蒲爱文、邓艳云、黄跃莲、岳红霞、许瑞芬、王   强、曹梅梅、张著权、李逸泠

河北省参会委员名单

尤金水、郭扬帆、邢和平、刁枝梅、李红卫、刘淑婷、郭   敏、李连梅、宋保树、赵成龙、郭现强、钱兰朴、张玉洁、张怀远、张建中、张建彬、马占茹、
胡志超、刘海霞、郝会永、姜素娜、安锦贵、任志国、郭咏梅、丁云梅、闾宏艳、韩宝菊、白金磊、许文义、李景辉、田   伟、韩   青、靳占学、陈淑静、
王金龙
、贾秀青、张   微

河南省参会委员名单

张春峰、陈秀英、原水明、闫   巧、牛崇姣、陈明杰、上官鹏、郑金英、牛晓倩、许   煦、刘炳午、武小环、张国矿、米晓惠、吴志英、杨智晓、白美芹、
王登科
、王   军、韩娟梅、王春晓

黑龙江省参会委员名单

马清洁、吴明君、刘英杰、倪秀梅、穆婷婷、王淑芳、庞遵博、孙立新、黄晓辉、董   骥、邱利锋、李爱群、魏江梅、钱冬莹、左秀云、翟文秀、杨丽莉、
张秀文、李宏波、张志馨、宋成玲、董睿婷、何   英、钱   余、王志善、李桂荣、刘丽艳

湖北省参会委员名单

   武、程冬梅、胡   平、余   华、张建华、尹东梅、吕阿兰、彭艳萍、舒锋杰、徐嘉希、徐丽芳、刘元桂、朱丽霞、胡锦鹏、严   洁、陈   跃、马炜萍、
骆清霞、夏祖康、顾德、杨铁春、刘翠华、蒋信立、彭艳华、陈永红、杨登纯、曹小琴、徐静坤、余
   嘉、程宏燕、余凤兰、江孝先、池春新、施圆圆、
   俊、陈   纬、胡文英、李玲玲、周   坤、张玉勤、施莉华、余小丽、江   萍、朱德和、黄云山

湖南省参会委员名单

文建军、肖   焕、张   文、邱宏麒、向竑霖、唐新娥、王开健、徐盈慧、马丽娅、彭惠纯、贺春华、吴宗源、陈阳广、谭小兰、张兰英、刘   奔、陈   鸷、
   健、黄小娟、林   戈、罗   晴、唐美玲、王满君、胡必友、罗赛芳、陈伏清、曾   昊、黄   骞、佘凤珍、李莉辉、龚亚娟、马   莉、周   斌、陈艳光、
欧阳旭、杨勇军、刘
   咏、彭   兵、丁爱连、周妹芝、秦   求、秦岭霞、李   哪、龙俊甲、向亮晶、马雪琴、丁子文、莫雪芬、郭卫清、胡润恒、刘   莉、
张   询、熊立春、李伟静、李智慧、伍霓虹

吉林省参会委员名单

李学有、王文静、陈淑云、谢淑清、张春颖、林雪岩、关云德、钱洪满、刘玉芝、于福林、姜玉娟、孙立荣、张丽红、孙   伟、陈   艳、孙美贵、董秀娟、
苗亚萍、王庆平、高   飞、聂明明、李才存、王   巾、张   杰、李   雪、姜宇峰、关长宝、陈维珍、韩   峰、李艳玲、王淑芹、于   英、尚国茹、闫雪玲、
   焰、刘淑英、李文洁、郑丽伟、孙桂荣、马春潮、冯晓红、邢艳韶、林
   宏、刘桂荣、余汇滨、刘秀芹、于   丹、刘福娟

江苏省参会委员名单

   萍、王文昌、葛利娟、王玉山、陈   耀、葛传民、翟天麟、沈佑莉、李   青、李金平、朱   艳、穆智玲、王忆凡、王   婷、孙永青、王   蔚、陈玉兰、
   培、郑   静、丁有本、胡广泽、景淑丽、姜玉华、苏艳玲、丁   园、王根发、章   荣、张佐君、杨兆群、刘国红、何雅雯、陈卫星、曾媛媛、
陈圆圆、
吕苏霞、万莉君、李   斌、杨珊娜、姜国琴、姚红梅、崔艳华、贾玉霞、曹钰皎、孙丹丹、黄   华、郑荣军、应家玲、唐进文、施君君、桑文婷、杨春英、
   琨、朱   正、沈亚威、张   敏、姜全娣、吕   芳、李   敏、刘玲玲、金国荣

江西省参会委员名单

章晓燕、张奕清、彭许平、叶松清、方侃源、胡   洁、叶剑英、王   玮、许静雅、李健丽、彭
   华、戴谨文、梁学洪、陈传称

辽宁省参会委员名单

谢长颖、张   波、方   红、陈   晶、庞丽颖、李东升、孙承承、马万松、许   敏、叶玉娟、王   聪、张   瑛、潘雪萍、李淑彬、杨   柳、林凤玉、评世佐、
蒋永华、贾虹远、孙国福、毕务福、马松林、张   娜、董   坤、魏   薇、刘金媛、耿   娟、张海艳、王奇峰、于庆水、张雅君、李   萨、王桂芝、门小龙、
王新宇、刘延山、刘桂芝、张金石、朱秋英、毕建智、李   尚、张   欣、盛   

内蒙古自治区参会委员名单

董晓庆、梁立颖、罗纯华、赵润林、王莹莹、柳   絮、郭红霞、苏   梅、刘海荣、荣凤敏、萨
   仁、李婧杰、许   丽、王丽云、韩向宁

山东省参会委员名单

王忠敏、潘素琴、朱少华、张   群、吴燕平、王德蕊、郭世芳、赵琳琳、宓莹莹、王德荣、徐小玲、于秀杰、杨茂仑、王红娟、李艳红、张玉兰、许   丽、
范金萍、邓   辉、李金波、董双强、康   静、李浩瑜、张宏娓、亓   欣、李淑玲、梁   颖、王   乔、孙晓虹、李玉玺、胡元君、王   滨、王   利、徐清堂、
薛玉红、杨   林、李红红、姜晓莲、薛   娜、魏福平、赵丽华、程丕昉、蔺伯岩、李轶群、宋开律、刘昌玮、连建民、刘秋白、席英爱、毕秀敏、赵凡玉、
赵爱娣、杨洪凤、林治芳、蔡洪涛、王培兰、王   松、于丹梅、张宁宁、于元中、刘益梅、张金玲、李娇艳、栾翠华、卫爱君、李宝恩、解   恒、孙树英、
   君、毕淙淙、郝萱林、梅玉洁、宋朝霞、贾鸿吏、冯金英、刘玉林、王晓敏、刘   敏、权   红、韩   霞、王   涛、安明明、阎铁鲁、时雪梅、范金枝、
宿燕如、李   明、顾朋泉、鲍凤华、李文秀、王海英、寇宝领、刘秋美、谢   彬、刘   波、张艳华、辛崇花、陈晓玲、王树玲、曹玉梅、赵传银、赵兴社、
周总海、侯晓杰、杨秀芹、温立芳、张树凤、葛秀英、齐元花、相   楠、苗   苗、陈雪梅、李慧琴、王晓霞、孙   卫、耿延祯、江卫民、李   强、
姚发业、
刘根英、刘瑞华、刘   苏、于书英、曹樱峰、李辉凤、李素珍、杜玥瑶、滕松杰、刘桂花、苏   霞、王明伦、田   湉、王伟伟、孟莲双、高欣卡、杨茜芸、
刘翠香、郝青青、卜晓燕、李美华、肖桂华、林化强、周来霞、张晓伟、徐   健、梁   鹏、代海芹、郝   伟、孙晓东、赵玉文、田桂芹、刘知艳、李国华、
张红梅、衣培娟、孔令兰、于瑞萍、王凤苓、王艳俊、赵   萍、简长水、谢江涛、姜存荣、王天堃、许文华、陈   蕾、王万芳、金光日
 
山西省参会委员名单

   洋、任翠莲、赵雪梅、朱玉娥、张予竹、乔   秦、任天娥、王庆松、聂晋锋、聂晋辉、刘峥嵘、宋秀英、李嵋屏、李   丽、张国明、刘建萍、张柳环、
   毅、李玉飞、王兰娥、赵国清、韦东梅、郝小翠、程晓瑞、王   剑、金   凤、温志清、叶运凯、王新地、温   涛、刘小平、李去平、白   涛、杨芳红、
邱晨龙、张   宁、孙秀串、赵晓峰、李惠芳、段小军、钮文秀、赵宏斌、赵兰芳、武毅星、米春英、罗继兰、韩志翔、李敏杰、邵娟娟、杨建华、李建肖、
冯金兰、武   英、张岩松、李斌杰、郭梅花、张善东、贺朝善、窦月英、安淑娟
 
陕西省参会委员名单

丁双琴、王社平、赵志祥、郑宗林、潘文娟、高   艳、王   萍、简俊锋、高存梅、肖   瑛、刘世存、刘   斌、郭凤玲、孟航洲、李   霞、孙学义、来红美、
何爱叶、罗   洁、苏建娥、王红霞、杨忠俊、鱼永清、张洛西、王秀芳、王水红、闫敏毅、秦朝玲、余   敏、卢向程、贺   强、高艳芳、赵力平、王红梅、
   龙、曹   静、栾旭初、杜军护、闫安惠、郭   亮、张淑珍、马金兰、乔玉梅、贾晓燕、贾彩霞、白玉杰、薄淑英、王世亮、王小雨、朱小静、张红旗、
   燕、郭宝财、张海珍、毛晓江、邱文卓、李雪梅、薛小艳、白明侠、杨英英、董拴多、薛润芳、罗金亮、陈   艳、李   彬、郝明森、樊   红、王   邈、赵恩毅
 
上海市参会委员名单

沈雪琴、马   俊、卢秀莲、王京城、张   洁、潘美娟、王   艳、何玉婷、齐   华、王   龙、吴常安、陈   影、龚兰芳、蔡慧英、高红娟、王建军、张   红、
周若妹、金   慧、贡   亮、刘元娣、铁秀华、孙佩华、张国罗、孙继海、王建华、石勤玲、尤彩侠、何球红、何玉玮、周   南、汪巧妹、石超峰、姜   锋、杨红兵
 
四川省参会委员名单

   瑜、马   洁、陈   莉、薄廷茂、胡宏玲、王明坤、李自鹏、罗丽平、邵   雷、江玉婷、庄丛灿
 
天津市参会委员名单

刘馥娟、江肖凝、张月霞、聂书娟、王金焕、刘丽雅、张培华
 
新疆维吾尔自治区参会委员名单

武国才、侯瑞云、于   静、朱   萌、袁文瑜、景   钢、张   奔、武晓熠、孙   婷、李永梅、
周俐佼
 
云南省参会委员名单

陈春宇、庄乙志、罗   磊、伍虹娟、王乔宝、王   
 
浙江省参会委员名单

刘凤琴、郑荣山、陆   娜、吕   莉、王来阳、唐小琴、施颖颖、朱瑞芳、胡   臻、敖   鸿、伍温敏、梁   姞、周是一、张其培、贾玲凤、曾   翔、于青青、
楼基洪、孙海静、李爱女、王鑫国、张伟萍、林玉红、张葵阳、陈荣新、蔡   峻、郑梅贞、金伍娒、刘向霞、周   文、单温克、钱品益、张丽丽、朱道孟、
刘晓妙、楼肖青、俞彬琳、张露曼、张健龙、陈士定、冯革新、解彩娥、王秀能、周雪莺、蒋旭丹、陈   曦、朱立峰、陈长根、王益英、李梦欣、许科红、
颜民民、王   萍、朱维桢、陈仕成、王金娣、钱禄萍、杨建新、叶   彬、卢发良、姚朝华、牛晓园、施灵敏、吴沈丹、沈   雷、沈   扬、何金明、吴芳芳、
徐秦璧、叶立辉、陈群伟、李   燕、詹东明、朱新琦、许美芝、张志刚、朱彬彬、吴素英、陶新行、冯双英、虞梅秀、吴丽香、付   静、陈川涧、付向青、
黄志刚、楼华蓉、刘璐珊、刘艳群、何晓赟、艾芳芳、刘丹丹、吴辰玲、方   燕、胡艳玲、朱丹青、吴晓文、黄净妍、王佳佳、周   倩、杨列平、黄茴茴、
钱海琴、郑志辉、郎苏华、华金娟、钱锦铭、刘夏英、杨新花、余军进、李坚钢、戴玉芳、李周杰、颜民民、陈   洁、赵爱凤、应康安、沈雅丹
 
海南省参会委员名单

兰加伟、黄海桃

青海省参会委员名单
 
 
   

宁夏回族自治区参会委员名单

伏兆凤
 



 
 
 
上一篇:中剪会谨贺2020年新年快乐 下一篇:开剪!“圆梦小康”大赛等你来战!